Малайзия может возобновить поиски пропавшего Boeing

1677

Малайзия, возможно, возобновит поиски самолета Boeing 777-200, выполнявшего рейс MH370 и пропавшего в марте 2014 года в Индийском океане. Об этом передает ТАСС со ссылкой на интервью газете Australian авторитетного малайзийского политика Анвара Ибрагим, который, как ожидается, может занять в будущем пост премьер-министра страны.

По его словам, правительство вернется к изучению данных за 7 и 8 марта 2014, собранных радарами и системами слежения диспетчеров аэропорта, ВВС страны и компании "Малайзийские авиалинии", которые не сумели быстро поднять тревогу по поводу того, что авиалайнер изменил курс и пропал.

 - Это наша информация, изучение которой мы можем продолжить, - пояснил Анвар Ибрагим. - Затем мы, возможно, вновь установим связи с международными партнерами, и я не исключаю, что в будущем поиски возобновятся.

По его словам, «все будет зависеть от результатов <...> внутреннего расследования». Поиски завершатся 29 мая.

Принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет Boeing 777-200 вылетел из Куала-Лумпура в Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 и примерно через два часа пропал с экранов радаров. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту погибли. В ходе продолжавшихся почти три года международных поисков в океане к западу от Австралии была обследована обширная зона общей площадью 120 тыс. кв. км, но никаких следов пропавшего авиалайнера обнаружено не было.

В начале 2017  поиски были приостановлены, тем не менее министры транспорта Китая, Малайзии и Австралии объявили, что их можно будет возобновить "в случае появления какой-либо новой и заслуживающей доверия информации, способной помочь определить точное местоположение самолета".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить