Аким Актобе встретился с предпринимателями

1950

Центральный рынок Актобе могут закрыть из-за нарушений правил противопожарной безопасности. В Инстаграм вышло видео того, как сегодня группа предпринимателей центрального рынка вышла бастовать на площади, перекрыв движение автомашин на проезжей части.

После этого их пригласили в городской акимат для встречи с акимом города Ильясом Испановым, передает корреспондент МИА  «Казинформ».

На встрече аким города разъяснил, что на рынке в результате проверок были  выявлены многочисленные нарушения правил противопожарной безопасности и их необходимо устранить в месячный срок до 26 июня. Если нарушения не устранят, по решению суда рынок закроют.

 «Нарушений очень много выявлено, где-то продают вещи, рядом шашлык жарят, рядом строительные материалы все это неправильно. Руководство рынка должны приводить все в порядок», - сказал Ильяс Испанов.

Кроме того, градоначальник призвал торговцев действовать в рамках закона.

«Если по решению суда закроют,  то что мы можем сделать. У нас есть закон и мы должны жить в его рамках», - сказал аким.

Как сообщала ранее пресс-служба акима области, при проверке рынка были выявлены 32 нарушения правил пожарной безопасности. В связи с этим был подан иск в экономический суд на приостановление деятельности рынка до полного устранения нарушений.

Было установлено, что загромождены эвакуационные выходы, не обеспечен доступ специальной пожарной техники к зданиям и сооружениям рынка, неисправна пожарная сигнализация и так далее.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить