Пара EUR/USD: курс может повторно обновить минимум

1283

В среду, 23 мая, торги по евро завершились снижением. Главным ньюсмейкером для всех бирж стал президент США Дональд Трамп. Он заявил, что не удовлетворен ходом переговоров по торговым вопросам между США и Китаем, а также предупредил о возможном переносе планируемой встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Кроссы по йене отреагировали на его заявления снижением (укреплением йены). Помимо общего укрепления доллара США, евро оставался под давлением из-за политической неопределённости в Италии и слабой статистики еврозоны.

Цена отскочила от уровня 1,1678 после публикации протокола заседания Комитета открытого рынка ФРС США. Большинство членов комитета считают, что повышение ставки в ближайшее время оправдано. Они разошлись во мнениях, сколько повышать ставки — два или три раза. Сказали, что решение будет зависеть от показателей инфляции в стране.

Падение курса евро остановилось около 1,1667. После публикации протокола FOMC цена восстановилась до уровня 1,1714. Покупатели встретились с сопротивлением в виде трендовой линии.

На торгах в Азии в кроссах с евро наблюдается смешанная динамика. Доходность американских облигаций снижается. Йена, франк и золото дорожают, как защитные активы. Ситуация схожа со вчерашней. Вероятно, будет ложный пробой трендовой линии, а, пробив поддержку уровня 1,17, по прогнозу ожидается падение цены до 1,1665.

Доходность 10-летних облигаций в США упала до уровня 2,97%. Сейчас она пытается расти.

Всплеск волатильности на рынке ожидается во время выступления главы Банка Англии Марка Карни и данных по рынку жилья в США. На данные по ВВП в Германии за первый квартал не обращаю внимания, так как это не первая оценка и прошло уже два месяца второго квартала.

В 11:30 Великобритания представит данные об изменении объёма розничной торговли за апрель. Также на это время запланировано выступление члена ЕЦБ Питера Прата.

В 15:30 США отчитаются об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.

В 16:00 США опубликуют индекс цен на жилье за март.

В 17:00 США заявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за апрель.

В 17:35 с речью выступит член FOMC Рафаэль Бостик.

В 21:00 с речью выступит член FOMC Патрик Харкер.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить