Постпред Палестины при ООН призвал создать миссию по ситуации в Газе

1580

Совет ООН по правам человека должен создать международную миссию по расследованию нарушений Израилем прав палестинцев, проживающих в секторе Газа, а также многочисленных нарушений, совершенных израильскими военными во время протестов, начавшихся 30 марта, заявил постпред Палестины при женевском отделении ООН Ибрагим Храиши, передает РИА Новости.

"Вопрос сейчас в ваших руках. И этот Совет должен помочь и принять решение о создании международной независимой миссии по поиску фактов, чтобы определить факты. Если мы, палестинцы, совершали любое насилие, мы готовы нести за это ответственность. Но необходимо так же относиться и ко второй стороне", — сказал он.

В пятницу в Женеве проходит спецсессия Совета ООН по правам человека, посвященная ухудшающейся ситуации на палестинских территориях. Запрос о проведении специальной сессии поддержали 25 из 47 действующих членов Совета ООН по правам человека. Согласно правилам Совета, для созыва спецсессии СПЧ ООН необходима поддержка как минимум 16 действующих членов СПЧ.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить