Более тысячи дач затопило в СКО

1829

На реке Есиль наблюдается подъём уровня воды у города Петропавловска и села Долматово Кызылжарского района, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы ДЧС СКО, зафиксировано подтопление 1237 дачных участков в пойме реки, на которых расположено 619 дачных строений. Люди в них не проживают. Подтоплений жилых домов в населённых пунктах области нет.

Из-за перелива воды для легкового транспорта с 25 апреля закрыт участок дороги республиканского значения «Челябинск-Новосибирск» вблизи Петропавловска. Через эту же дорогу наблюдается еще один перелив - на повороте у поселка Заречный. Здесь движение не ограничено. Круглосуточно дежурят полицейские и сотрудники дорожных организаций.

По информации филиала Казгидромета, в ближайшие сутки на реке Есиль у Петропавловска и села Долматово продолжится подъем уровня воды. Ожидается превышение опасной отметки у областного центра в 1050 сантиметров.

На притоках и в верховье реки уровень воды спадает. На Сергеевском водохранилище перелив над гребнем опустился до 61 сантиметра. Еще остается закрытым движение через низководный мост у села Новоникольское Кызылжарского района.

В пресс-службе ДЧС СКО отмечают, что нынешний паводок по интенсивности в регионе значительно отличается от разлива 2017 года. Пока вода не создает серьезных проблем.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить