Упорядочить работу пунктов приема лома просят сенаторы

1335

Депутат Сената Сергей Плотников отметил необходимость упорядочения работы пунктов приема лома, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сенатор отметил, что на сегодня злоумышленники воруют канализационные люки, пандусы для инвалидов, входные парадные двери и так далее, что негативно влияет на производственную деятельность коммунальных предприятий, а также является реальной угрозой для жизни и здоровья граждан.

«Усиливают социальную напряженность участившиеся случаи вандализма на кладбищах, где похищают чугунные и металлические оградки, разрушают памятники и надгробья», - отметил Сергей Плотников в депутатском запросе на имя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева в ходе пленарного заседания палаты.

Сенатор отметил, что увеличение количества краж объясняется отменой лицензий и квалификационных требований для осуществления деятельности пунктов приема лома и отходов цветных и черных металлов, куда сбываются краденные изделия, и введением упрощенного порядка их открытия.

«Оптимизируя контрольные и надзорные функции, необходимо соблюдать баланс интересов предпринимателей и функций государства, не ущемляя интересов граждан. Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу принять комплексные действенные меры по упорядочиванию предпринимательской деятельности субъектов, занимающихся приемом лома и отходов цветных и черных металлов и сохранности имущества государства», - заключил Сергей Плотников.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить