Валютная пара EUR/USD: трейдеры в ожидании пресс-конференции Марио Драги

1327

            В среду, 25 апреля, торги по евро завершились снижением. Продолжение роста доходности в США выше 3% привело к укреплению доллара и ослаблению евро. Пара евро/доллар упала с 1,2245 до 1,2160 (-85 п.). Дополнительное давление на евро исходило от продаж евро в кросс-парах в преддверии заседания ЕЦБ и пресс-конференции Марио Драги.

Фото: trend.az

C вершины 1,2245 цена сначала упала на 45 градусов, затем на возобновившемся росте доходности американских облигаций скатилась на 67-й градус. На момент написания обзора евро стоит 1,2179.

Сегодня по парам с евро ожидается высокая волатильность. Она подскочит во время пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги, которая состоится в 15:30 (GMT+3) после заседания регулятора. Драги непредсказуемый. Цена может во время его пресс-конференции «сходить» на 100 пунктов вверх, а затем — на 100 вниз.

Учитывая, что в Азии основные кроссы с евро торгуются в плюсе, а доллар — в минусе, то сохраняются риски пробить трендовую линию от 1,2400. Уровень 1,2188 является уровнем Ганна. Цена может дойти до него и остаться там до оглашения решения ЕЦБ. Трейдерам интересно получить от Драги ответ на вопрос: когда завершится QE?

В 11:30 мск Великобритания сообщит об изменении числа одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за март.

В 13:00 мск Великобритания представит индекс розничных продаж по данным Конфедерации британских промышленников за апрель.

В 14:45 мск ЕЦБ обнародует решение по процентной ставке.

В 15:30 мск состоится пресс-конференция Марио Драги. США опубликуют данные об изменении заказов на товары длительного пользования за март, баланса внешней торговли товарами за март и числа первичных обращений за пособием по безработице.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить