Последнее китайское предупреждение: Минкоммерции КНР прокомментировал санкции против ZTE

1382

Министерство коммерции КНР в четверг заявило, что меры США против крупнейшего китайского производителя телекоммуникационного оборудования ZTE нанесут ущерб самой американской стороне. Информацию распространило агентство «Синьхуа».

Как уже писал Forbes, США ввели санкции против китайского гиганта по производству телекоммуникационного оборудования - компании ZTE. Штаты обвинили китайскую корпорацию в незаконной доставке телекоммуникационного оборудования в Иран и Северную Корею. Министерство торговли США запретило американским компаниям продавать программное обеспечение и любую другую продукцию китайской компании ZTE. Любым компаниям в США запрещены торговые сделки с ZTE.

- Меры нацелены на Китай, однако в конечном итоге они нанесут вред самим США, - отметил официальный представитель Гао Фэн на ведомственной пресс-конференции.

По его словам, из-за них США могут потерять десятки тысяч рабочих мест, а сотни американских предприятий подвергнутся негативному влиянию.

Действие американской стороны вызвало широкую озабоченность относительно инвестиционно-коммерческой среды США, подчеркнул Гао Фэн. «Мы призываем США не воображать себя умником, а то придется пожинать лишь горькие плоды от того, что посеяли», - заявил он.

Гао Фэн отметил, что США не должны недооценивать решимость Китая. «США просчитаются, если будут пытаться сдержать развитие Китая и заставить его пойти на уступки с помощью своей односторонней политики протекционизма ценой причинения ущерба интересам китайских и американских предприятий», - заявил Гао Фэн.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить