Крупные российские банки отказались работать в Крыму

4002

Крупные российские банки в ближайшее время не откроют свои представительства на территории Крыма из-за рисков попасть под санкции, - передает РИА Новости. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

- Все крупнейшие российские банки, прежде всего, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк, связаны с мировыми рынками. Поэтому санкции — это проблемы на мировых рынках. Потери от этого будут большими, в том числе и для российской экономики, потому что они, в том числе, оказывают большое влияние на финансовую ситуацию в стране, — сказал Аксаков в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Он отметил, что  с 1 июля крымчане смогут регистрироваться в банках удаленно, по интернету, с помощью биометрических данных.

- Таким образом проблема для физических лиц решается. Для юридических лиц пока она существует, но я уверен, что ее мы решим с помощью механизмов удаленной идентификации с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи, — подчеркнул Аксаков.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014. 18 марта 2014 президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении республики Крым и Севастополя в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube