Китай пообещал победить США в «оборонительной торговой войне»‍

1173

Китай продемонстрирует свои силы и одержит победу в оборонительной битве за многостороннюю и свободную торговлю, если США продолжат идти против течения и вести себя безрассудно, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Дипломата цитирует РИА Новости. 

- Это не только ради обеспечения законных прав и интересов Китая, это также будет ради защиты глобальной многосторонней торговой системы и порядка, — заявила дипломат.

Она подчеркнула, что Китай и США являются крупнейшими экономиками мира, которые крепко взаимосвязаны, поэтому они должны взаимодействовать на основе уважения и равноправия, стремиться к взаимовыгодному сотрудничеству.

Хуа Чуньин также прокомментировала решение американских властей о запрете компаниям из США продавать китайской ZTE Corp. телекоммуникационное оборудование в связи с подозрением, что ZTE нелегально поставляет его в Иран и КНДР.

- КНР будет внимательно следить за развитием ситуации и будет готова предпринять необходимые меры для обеспечения защиты законных прав и интересов китайских компаний, — сказала она.

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести торговые пошлины, затрагивающие китайский экспорт в эту страну на сумму до $150 млрд в год. Пекин анонсировал симметричные ответные меры.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить