Искакова: за лечением в Казахстан приезжают более 20 тыс. иностранцев в год

2027

Об активном развитии медицинского туризма в Казахстане рассказала заместитель генерального директора Республиканского центра развития здравоохранения Айман Искакова, передает Sputnik.

"По данным маркетингового исследования, ежегодно количество туристов растет, и в среднем где-то более 20 тысяч медицинских туристов приезжают в Казахстан для того, чтобы получить лечение. В основном туристы приезжают из прилегающих стран – львиная доля из России, Узбекистана, Кыргызстана. Но также у нас есть туристы из дальнего зарубежья – Германии, Америки, даже из Африки есть пациенты. География очень обширная, приезжают пациенты из более чем 50 стран мира", — сказала Искакова корреспонденту Sputnik Казахстан  на выставке HESTOUREX-2018 в Турции.

За лечением каких болезней иностранцы приезжают в Казахстан и какие медучреждения они предпочитают, слушайте в аудиоподкасте.

Выставка HESTOUREX-2018 посвящена медицинскому туризму, в ней принимают участие 165 стран мира. Казахстан, который участвует в ней впервые, представил страновую экспозицию, включающую более 20 медицинских и санаторно-курортных организаций.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить