Сагинтаев обсудил вопросы развития предпринимательства в Кызылординской области

1471

По поручению Главы государства Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев находится с рабочей поездкой в Кызылординской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на primeminister.kz.

Бакытжан Сагинтаев провел встречу с активом региона, акимами районов и представителями бизнеса по вопросам реализации Посланий Президента и системы работы Проектного управления области по достижению целевых индикаторов социально-экономического развития в 2018 году.

На встрече обсуждены вопросы массового предпринимательства, привлечение инвестиций, индустриализации, АПК, производительная занятость, цифровизация, технологическая модернизация и внедрение элементов Индустрии 4.0. По каждому проекту установлены целевые показатели.

С докладом о проводимой работе выступил аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев.

В ходе встречи были рассмотрены планы по выявлению и использованию внутренних резервов Кызылординской области по обеспечению структурной трансформации экономики и качественного и сбалансированного экономического роста. По данному вопросу с комментариями по своим направлениям выступили министр национальной экономики Т. Сулейменов, министр по инвестициям и развитию Ж. Касымбек, министр по информации и коммуникациям Д. Абаев.

В обсуждении также приняли участие представители бизнеса. О приоритетных направлениях вовлечения бизнеса в реализацию задач проектного управления рассказал заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Э. Жумагазиев.

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев отметил, что развитие предпринимательства является одним из главных приоритетов Правительства. Это магистральное направление работы по созданию новой модели экономического роста страны. В этой связи Правительством принимаются системные меры по улучшению бизнес-климата и стимулированию деловой активности МСБ.

Подводя итоги обсуждения, Бакытжан Сагинтаев отметил, что Правительству необходимо знать, что мешает бизнесу для его развития, какие есть пути решения и чем можно помочь. Проектное управление, в свою очередь, даст возможность бизнесу и государственным органам быть на постоянном контакте и оперативно рассматривать вопросы и предложения для развития предпринимательства. Кроме того, обозначена необходимость анализа потребностей рынка при открытии новых производств и кредитовании бизнеса.

В ходе рабочей поездки Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева в Кызылординскую область также запланированы встреча с работниками социальной сферы по вопросам реализации Пяти социальных инициатив Президента, посещение ряда промышленных и аграрных предприятий, а также ознакомление с развитием космической отрасли, космодрома и инфраструктуры города Байконыр.

В Приаралье состоится встреча с общественностью и активом Аральского района по вопросам реализации проектов Северного Арала и Пяти социальных инициатив Президента.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить