Фунт привлекателен для покупок на спадах

1376

После утренней просадки практически повсеместный спрос на доллар вернулся, отправив европейские валюты к свежим сессионным минимумам. Пара EURUSD отступает довольно скромно, пытаясь ухватиться на отметку 1.24, а вот фунт уже растерял все набранные накануне очки и добралась до психологической поддержки 1.41. Ранее пара коснулась почти 2-месячных максимумов неподалеку от уровня 1.4250.

Фото: etoday.kz

Фундаментальных триггеров за довольно агрессивной коррекцией британской валюты не стоит. Эффект от возобновления укрепления доллара усилился на фоне утраты отметки 1.42, возвращение выше которой необходимо для покорения новых вершин и подтверждения бычьего тренда.

Участники рынка по-прежнему ставят на майское повышение ставки Банком Англии, ссылаясь на прогресс в переговорах по Брекзиту и сильную инфляцию. Тем временем доллар, по всей видимости, будет и далее оставаться уязвимым из-за агрессивной внешней политики Трампа и нестабильной политической обстановки в Белом доме. А значит, более долгосрочные перспективы пары GBPUSD остаются позитивными.

В этом контексте фунт остается привлекательным для покупок на спадах. Отступление пары может получить развитие, если завтрашняя статистика из США, включая индекс цен расходов на личное потребление, не разочарует. В этом случае британская валюта достигнет еще более интересных уровней, которые послужат точками входа в рынок покупками с целью на 1.4250-1.4275.

 

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить