В Казахстане снимут не менее 45 сериалов в 2018 году

1791

В 2018 году Министерство информации и коммуникаций РК планирует производство не менее 45 сериалов. Об этом заявил вице-министр информации и коммуникаций Казахстана Алан Ажибаев, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.

«В 2018 году Министерство информации и коммуникаций планирует производство не менее 45 сериалов, которые также будут достойны внимания китайского телевизионного рынка», - сказал он на форуме «Развитие науки и технологий телерадиовещания «Один пояс, один путь», который прошел в Пекине в рамках 26-ой Выставки контента сетей телерадиовещания Китая.

В интервью МИА «Казинформ» А. Ажибаев рассказал о выходе казахстанских сериалов на зарубежные рынки.

«В 2017 году впервые в истории национальные каналы Казахстана начали реализовывать продукцию сериального плана на территории Юго-Восточной Азии (Малайзия и Индонезия), России (Башкортостан и Татарстан), Кыргызстана, Узбекистана и Монголии. Впервые в истории телевидения мы стали получать доход в виде продажи прав на показ наших сериалов. Что касается КНР, здесь стоит отметить, что сериал «Әке» вошел в прайм-тайм на центральных каналах Китая», - сказал вице-министр.

Напомним, сегодня А. Ажибаев пригласил китайские СМИ принять участие в Astana Media Week и мероприятиях в рамках Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза (ABU). 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить