В ВКО для подкрепления выехали спасатели Павлодарской области

1997

В Восточный Казахстан для подкрепления выехала группа спасателей из Павлодарской области, сообщает пресс-служба ДЧС ВКО. Личный состав из 9 человек на 2 единицах высокопроходимой техники.

Напомним, что в области в связи с установившейся теплой погодой и выпадением осадков талыми водами остаются подтоплены десятки домов и дворовых территорий. Линии службы «112» перегружены. Люди из различных районов области продолжают звонить.

Каждый звонок отрабатывается, и по степени сложности направляются силы и средства спасательных подразделений. В настоящее время работы по отводу воды, укладке мешкотары, расчистке улиц и территорий проводятся в Шемонаихинском, Глубоковском, Уланском районах, а также в городе Усть-Каменогорске. В областном центре сразу на 28 участках ведутся аварийно-спасательные работы.

Задействованы не только пожарные и спасатели, но и сотрудники коммунальных служб. 24 человека, из них 3 детей были эвакуированы. Большинство граждан отказываются от эвакуации, боясь покидать свои дома. Оперативный штаб, координирующий работу в кризисном центре ДЧС ВКО, ведет подсчет проводимых работ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить