Паводок в ВКО: эвакуированы 42 человека

2415
Фото: Казинформ

Спасатели эвакуировали в Восточно-Казахстанской области 42 человека за сутки, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

«Помощь понадобилась в Уланском районе и в городе Усть-Каменогорске. В селе Таврическое больше 20 человек сотрудниками районного ЧС были эвакуированы в сельскую школу. В областном центре 19 человек размещены в центре социального обслуживания «Ульба», еще 5 человек в интернате имени Н.Крупской. Среди эвакуированных жертв и пострадавших нет. Люди обеспечены горячим питанием, им оказана психологическая помощь», - отмечается в сообщении КЧС.

Тем временем, по области талыми водами остаются подтопленными 27 домов и 131 придворовая территория. Работы ведутся в Глубоковском, Шемонаихинском, Уланском районах, а также в городах Усть-Каменогорск и Риддер.

На местах круглыми сутками производят откачку воды, отсыпку терртоиии и укладку мешкотарами спасатели ДЧС ВКО, Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда, сотрудники районных ЧС, коммунальных служб. В кризисном центре ДЧС ВКО координирует работу оперативный штаб.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить