Акмолинская область отправила первую партию казаxстанской муки в ОАЭ

1618

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин встретился с руководством Торгово-промышленной палаты Дубая и обсудил вопросы поставки акмолинской муки в ОАЭ, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на советника акима Акмолинской области по вопросам туризма Марата Игали.

«Первую казаxстанскую коммерческую партию муки 800 тонн, из них первого сорта 640 тонн и высшего сорта 160 тонн, в марте 2018 года поставило ТОО «INTER TRADE». Компания основана в 1999 году в городе Атбасар Акмолинской области», - написал советник акима на своей странице в Фейсбуке.

Как отметила арабская сторона, преимуществом акмолинской муки является стабильно высокое качество выпускаемой продукции, а также экологичность и чистота продукта. Немаловажным является и соответствие акмолинской муки ГОСТу 26574-85 и стандарту ИСО 9001-2009.

«По итогам переговоров стороны договорились и дальше развивать сотрудничество. Казаxстанскую муку в ОАЭ будут доставлять и другие зерновые компании с Акмолинской области. Торгово-промышленная палата Дубаи была основана в 1965 году, чтобы представлять, поддерживать и защищать бизнес-сообщество Дубая», - резюмировал М.Игали.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить