Сотни рабочих заявляют о незаконном увольнении со стройки "Абу-Даби Плаза

1572

Скандал разгорается вокруг одной из самых крупных строек столицы "Абу-Даби Плаза", где почти 400 рабочих вышли с жалобами на руководство компании, заявив, что их незаконно уволили, сообщает Sputnik со ссылкой на телеканал "КТК".

По словам строителей, никаких оповещений они не получали, а о сокращении узнали, когда пришли на работу, но их имен уже не было в списках сотрудников.

"Среди нас много парней, которые не знают законодательства. А начальство этим пользуется и обманывает их. Зовут по одному в кабинет, говорят: "Скоро мы будем людей набирать на работу, тогда вас и позовем обратно, а пока подпишите здесь", — рассказывает один из рабочих Мухтар Калдыбек.
Однако, по словам строителей, в кабинете они подписывали заявления об уходе по собственному желанию. Аргументировали столь масштабные увольнения объяснили начальники тем, что работы на объекте закончились. Несогласных же с решением руководства и вовсе пытались запугать.

С жалобами строители дошли до городской прокуратуры, полиции и городского филиала партии "Нур Отан", где им пообещали разобраться в ситуации.

Добиться от подрядчиков какого-либо ответа на свои вопросы строители сегодня так и не смогли. Однако останавливаться они не намерены. Активисты заявляют, что будут жаловаться до тех пор, пока им не выплатят положенную при сокращении компенсацию. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить