Глава КТЖ предложил построить терминалы для выгрузки зерна в Афганистане

2195

Президент АО «НК «КТЖ» Канат Алпысбаев назвал основные проблемы по перевозке казахстанского зерна на экспорт, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Отдельно хотелось бы остановиться на проблемах перевозки зерна.  У нас были некоторые проблемы, связанные с деконсалидацией грузов, а именно на территории Афганистана», - сказал Канат Алпысбаев в ходе республиканского совещания по вопросам повышения эффективности транспортно-логистической инфраструктуры.

Он также отметил пути  решения вопроса.

«Для окончательного решения этой проблемы необходимо совместно с Продкорпорацией и привлечением бизнеса решить вопрос строительства специализированных терминалов для выгрузки муки и зерна на территории Афганистана», - подчеркнул  Канат Алпысбаев.

Отдельно был обозначен вопрос обеспечения вагонами.

«У многих отправителей возникает вопрос по обеспечению подвижным составом. Однако мы можем решить его с вами совместно, без каких-либо проблем. При этом железная дорога готова переходить на долгосрочные контрактные обязательства с учетом взаимной ответственности сторон по решению основных вопросов, обеспечению равномерности погрузки в течение календарного года, привлечению вагонов с рынка под гарантированный объем перевозок и выполнению нормативного оборота подвижного состава в точках формирования и деконсалидации грузов», - резюмировал Канат Алпысбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить