Глава DTN: Мы намерены развивать потенциал РК с помощью облачных технологий

1502

Казахстану необходимо продолжить делать постоянный упор на инвестиции в сельскохозяйственную продуктивность и транспортную инфраструктуру. Об этом в интервью Казинформу сообщил руководитель американской компании DTN Рон Шнайдер (Ron Sznaider).

«Недавняя встреча Нурсултана Назарбаева и Дональда Трампа в Вашингтоне и их последующие официальные заявления демонстрируют сильное сотрудничество между двумя странами. Мы рады тому, что была создана такая прочная основа взаимодействия и считаем, что существуют дополнительные возможности для сотрудничества. DTN рассчитывает на ускорение с помощью новых облачных технологий развития возможностей Казахстана по созданию рабочих мест и экспорта в секторе сельского хозяйства, транспорта и энергетики», - сказал он.

Р. Шнайдер подчеркнул, что Казахстан выступает лидером в регионе.

«Казахстан имеет яркое будущее, для чего, на мой взгляд, необходимо продолжить делать постоянный упор на инвестиции в сельскохозяйственную продуктивность и транспортную инфраструктуру», - отметил бизнесмен.

Он также затронул тему председательства Казахстана в Совете Безопасности ООН.

«Вклад Казахстана в Совет Безопасности ООН имеет решающее значение для поддержания региональной стабильности в Центральной Азии. Есть большие возможности для поддержания стабильной безопасности региона при одновременном увеличении производства продовольствия посредством устойчивых сельскохозяйственных процессов и технологий из США», - резюмировал глава DTN.

Напомним, в ходе официального визита Президента Нурсултана Назарбаева в США между АО «НК «Kazakh Invest» и компанией DTN подписан меморандум о сотрудничестве.

DTN занимается консалтингом и инновациями в сельскохозяйственной, нефтегазовой, торговой сферах, а также отраслях, чувствительных к погодным изменениям (возобновляемые источники энергии, авиация, транспорт, строительство, спорт и рекреация и др.). Головной офис расположен в городе Миннеаполис штата Миннесота США. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить