Нефть руководствуется техническими факторами

1225

Настроения инвесторов слегка пошатнулись из-за приостановки работы правительства США, но в целом этот фактор не оказал масштабного влияния на поведение фондовых площадок, хотя американские фьючерсы торгуются на отрицательной территории в ожидании голосование по временному финансированию, которое было перенесено на полдень понедельника (20.00 мск.), поскольку лидеры республиканцев и демократов пока не смогли прийти к консенсусу по ряду вопросов, включая иммиграцию.

Фото: news.mail.ru

Доллар открылся гэпом вниз в большинстве валютных пар, но уже отыграл потери, отправив европейские валюты в красную зону. Евро натолкнулся на сопротивление в районе 1.2270 и, скорее всего, его порывы будут оставаться сдержанными вплоть до четверга, когда состоится заседание ЕЦБ. Некоторые представители регулятора на минувшей неделе уже выражали свое недовольство высоким курсом европейской валюты, и Драги может сделать намеки в этом же направлении. Если так, игрокам представится возможность для фиксации прибыли, и пара завершит неделю с потерями после пяти недель роста кряду.

На рынке нефти продолжается плавное отступление от максимумов. Brent теряет внутри дня более 0,5%, отметив минимумы в районе 68,34. BakerHughes в пятницу рапортовала о сокращении числа действующих буровых на 5 единиц, но это не воодушевило быков, которые все больше опасаются новой волны взлета активности сланцевых компаний США. Не впечатлили рынок и итоги заседания мониторингового комитета ОПЕК+, который сообщил, что пока не планирует рассматривать вопрос выхода из сделки, а также указал на соблюдение договоренностей в прошлом году в среднем на 107%. Игнорируя позитивные сигналы, котировки руководствуются техническими факторами, располагающими к фиксации прибыли. Однако при попытках ухода ниже отметки 68 актив может привлечь интерес к покупкам и выйти в зону роста.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить