В какой детский сад ходят дети чиновников Астаны

12763

В Астане официально открылся детский сад медцентра управления делами президента РК «Карлыгаш». Теперь это самый большой садик в городе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Детсад рассчитан на 350 ребят от 3 до 7 лет. В него могут попасть только дети госслужащих центральных госорганов. 

Необычен он тем, что в нем есть медицинская зона. Здесь располагаются физиокабинет и комната для массажа, зона приема родителей. Дети могут получать оздоровительные и медицинские услуги: фитотерапию, оздоровительный и общеукрепляющий массаж, акупрессуру стоп на «дорожке здоровья», лечебную физкультуру.

Если ребенок вдруг устал находиться в общей группе, он может пойти в отдельную комнату отдыха.

Кроме того, есть музыкальный и два спортивных зала, зал хореографии, учебные комнаты для развития детей, бассейн и актовый зал для проведения утренников и спектаклей. Имеется интерактивная комната, в которой оборудован «умный» пол. Она позволяет проводить обучающие видеоигры, отвечать на поставленные вопросы - дети наступают на правильные ответы или управляют любыми другими движениями. Применяются интерактивные доски и песочницы.

Детей учат основам робототехники, с русскоговорящими детьми педагоги полдня разговаривают на казахском языке, это рассчитано на то, чтобы в течение трех лет перевести все группы на обучение на государственном языке. Проводятся уроки английского языка, сухого валяния, каратэ, современных танцев хип-хоп, бальных танцев. Планируется применение асыктерапии и тестопластики.

На территории детского сада кроме групповых площадок для прогулок имеются зона отдыха и прогулочный палисадник, а также специализированные площадки для занятия спортом, изучения правил дорожного движения и велодорожка.

Стоимость одного месяца для родителей обойдется от 22 до 30 тысяч тенге с учетом всех дополнительных занятий.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить