Коджахметов: Казахстан примет участие в Евровидении

2670

Генеральный директор 31 канала Багдат Коджахметов сообщил, что казахстанские исполнители будут участвовать в 2018 году в отборе на Евровидение, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Фото: ru.rfi.fr

«Сегодня к нам пришел ответ из Португалии, согласно которому мы в мае 2018 года на Евровидение повезем уже взрослых исполнителей для того, чтобы принять участие сначала в отборочном туре, а уже в 2019-м - в большом Евровидении. Будет также проводиться кастинг для отбора», - сказал он на встрече министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы с Данэлией Тулешовой.

По словам Коджахметова, для того, чтобы иметь возможность принимать участие в Евровидении, телеканал от страны-участницы должен стать членом European broadcasting union.

«Евровидение - это конкурс, который является проектом European broadcasting union. И для того, чтобы принять участие в Евровидении - и в детском и во взрослом - членом EBU должен стать телеканал. Поэтому, 31 канал проявил инициативу, так мы стали членами EBU и направляем туда исполнителя от имени Казахстана. В случае, если казахстанский исполнитель победит, следующее Евровидение пройдет в Казахстане», - объяснил руководитель телеканала.

Как сообщалось ранее, сегодня Коджахметов пригласил Данэлию Тулешову принять участие в кастинге на детское Евровидение.

Напомним, юная казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова стала победительницей 4 сезона украинского вокального конкурса «Голос. Дiти». В суперфинале она спела песню «Не твоя вiйна», чем растрогала большинство зрителей. После своей победы она получила 3-месячную ротацию на «Нашем радио», а также путешествие на уикенд в Disneyland Paris.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить