10-летний гимнаст из Казахстана стал чемпионом турнира в Германии

2790

На международном турнире по спортивной гимнастике «ZAG Junior Cup» в германском городе Ганновер сборная команда Казахстана в командном зачёте заняла первое место, а 10-летний Нуртан Идрисов в личном зачёте стал чемпионом, и эту победу уже назвали сенсационной, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Сегодня мы победили! Было трудно, но мы справились. Всем спасибо ещё раз за поддержку. Мы очень рады, что смогли защитить честь всей страны. Свою победу мы посвящаем 26-летию Независимости Казахстана!», - поделился своими впечатлениями после церемонии награждения юный спортсмен. Н.Идрисов - неоднократный победитель и призёр молодёжных чемпионатов Казахстана в 2017 году в личном зачёте по многоборью и в его отдельных видах. Юноша занимается спортивной гимнастикой с шести лет и обладает первым спортивным разрядом.

«Чувствовали большую ответственность и готовились очень тщательно. Ребята большие молодцы, они справились с задачей, и это просто здорово»,- отметили в тренерском штабе казахстанской сборной.

Нуртан Идрисов и Роман Маменов - воспитанники детско-юношеской спортшколы № 4 города Павлодара. Их наставник - старший тренер Павлодарской области и старший тренер Республики Казахстан - Виктор Порошин, который отвечает за юношескую сборную страны.