Стало известно, когда состоится прощание с Куманом Тастанбековым

2902

В управлении культуры и архивов Алматы сообщили о дате и месте прощания с известным актером Куманом Тастанбековым, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Прощание с Тастанбековым состоится 20 декабря в 10 часов в Алматы в здании Казахского академического театра драмы имени Ауэзова, где он служил с 1986 года», - сообщают в управлении.

Известный казахстанский актер Куман Тастанбеков скончался в Актау в возрасте 72 лет. В Мангистауской области артист находился в гостях у своих родных. В воскресенье, 17 декабря, в 16 часов тело Кумана Тастанбекова отправили самолетом из Актау в Алматы.

Актив области во главе с акимом Ералы Тугжановым, а также общественность Мангистау проводили в путь великого актера казахского народа. Глава региона выразил соболезнование супруге Меруерт Утекешевой, семье, близким и всем почитателям творчества Кумана Тастанбекова. Телеграмму соболезнования родным и близким народного артиста Казахстана направил ранее Глава государства Нурсултан Назарбаев.

Народный артист Куман Тастанбеков лауреат премии Ленинского комсомола Казахстана, кавалер ордена «Курмет», кавалер ордена «Парасат». Народный артист Казахстана (1993), Член Союза кинематографистов СССР (1991), Лауреат премии Ленинского комсомола Казахстана (1976). Куман Тастанбеков стал звездой, исполнив роль Толегена в фильме «Кыз Жибек». Кроме того, он снялся в фильмах «Брат мой», «Необычный день», «Зима - не полевой сезон», «Сюда прилетают лебеди» и многих других.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить