"Астана" на 100% готова к "Дакару-2018"

2679

Команда по ралли-рейдам "Астана" утвердила составы экипажей для участия в международном марафоне "Дакар-2018", сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу президентского клуба "Астана".

Международный трансконтинентальный ралли-марафон "Дакар-2018" пройдет в период с 6 по 20 января 2018 года на территории стран Перу, Боливия и Аргентина.

"Астану" будут представлять экипажи в категориях:

Т-4 "Грузовики". Автомобиль IVECO Powerstar. Пилот – Артур Ардавичус, штурман – Серж Брюнкенс, механик – Майкл Хьюсман;

"Квадроциклы". Райдер — Максим Антимиров;

"Квадроциклы". Райдер — Дмитрий Шилов.

Стартовые номера квадроциклистов определены — экипажи спортсменов будут выступать под номерами "265" и "266". Артур Ардавичус выступит в своей категории под номером "508"."Подготовка к самому главному раллийному марафону идет полным ходом. Техника, необходимая для участия в гонке, уже отправлена через французский порт "Гавр" в Лиму (столица Перу), где в этом году и возьмет старт многодневный "Дакар", — говорится в сообщении.

Согласно информации, пилоты "Астаны" уже получили визы для въезда в страны, на территории которых пройдет марафон, а также сделали все запрашиваемые консульствами медицинские прививки.

В середине декабря команда проведет заключительные в этом сезоне тренировочные сборы по закреплению навыков езды в больших пустынных песках. Затем, вплоть до нового года, спортсмены будут проходить специальную адаптацию организма к горным высотам.

Кроме того, пилоты проведут еще один тренинг в горах на улучшение кардиосистемы, повышение функциональных возможностей организма и совершенствования деятельности различных систем — дыхания, кровообращения, мышечной и др.

"Вся боевая техника направляется в Лиму, прививки сделаны, долгожданные визы получены, регистрации от организаторов имеются, документы оформлены. Предстоящий Дакар − юбилейный (сороковой), и все участники говорят, что организаторы приготовили нам сюрпризы в виде наисложнейших и интереснейших трасс маршрута. Первые шесть этапов пройдут по большим песочницам — именно поэтому на многочисленных УТС мы делали упор на езде в песках. Мы, как всегда, надеемся только на лучшее и с позитивом и нетерпением ожидаем начала марафона", — приводятся в пресс-релизе слова генерального менеджера команды "Астана" Артура Ардавичуса.

Напомним, штурман "Астаны" Серж Брюнкенс был вынужден сойти с дистанции ралли-марафона "Шелковый путь-2017" из-за серьезной травмы шеи, но опытный штурман успел восстановиться и теперь на 100% готов помочь команде на "Дакаре", отмечается в сообщении.

Раллийная команда "Астана" первая и пока единственная казахстанская команда, которая принимает участие в международном ежегодном трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар", дебютировав в 2011 году. Команда является двукратным чемпионом мира по ралли-рейдам в категории "Внедорожники Т2", обладателем двух бронзовых медалей "Дакара": в зачете грузовиков в 2012 году и в зачете "Т2" — в 2017-м, а также чемпионом крупного международного трансконтинентального ралли марафона Silk Way Rally-2016 в категории "Внедорожники Т-2".

Трансконтинентальный ралли-марафон "Дакар" − ежегодный ралли-марафон, проходящий по территории стран Перу, Боливии и Аргентины. На соревновании представлены зачеты среди автомобилей, грузовиков, мотоциклов, квадроциклов, мотовездеходов Side-by-side и грузовиков — в каждой категории выявляется победитель ралли-рейда. В мире раллийного автоспорта "Дакар" по праву идентифицируется как самый опасный трансконтинентальный марафон.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube