ФРС не верит в биткоин?

4785

Федрезерв США накануне ожидаемо поднял ставку. Его глава Джанет Йеллен высказалась против биткоина. Капитализация рынка криптовалют достигла 500 миллиардов долларов.

Фото: FainaIdea.com

Вчера федеральная резервная система ожидаемо повысила ставку. Теперь она составляет 1,5%. Это максимальный уровень с октября 2008 года. При этом в ходе своей конференции Джанет Йеллен заявила о недоверии к биткоину. Глава крупнейшего Центробанка мира подчеркнула, что «ФРС не хочет играть какой-либо регулятивной роли в отношении биткоина». Однако такие заявления не помешали рынку криптовалют достичь капитализации в 500 миллиардов долларов. Большую часть этой капитализации занимает биткоин, на втором месте эфир, и на третьем месте биткоин-кэш, который от своей суммарной стоимости отстает от своего «старшего брата» практически в 10 раз.

Российский рынок открылся сегодня умеренно позитивно. Курс доллара на Московской бирже находится на отметке 58 рублей 65 копеек. Евро торгуется на уровне 69 рублей 40 копеек. Индекс ММВБ держится на отметке 2135 пунктов. Котировки нефти марки Brent упали чуть ниже 63 долларов за баррель.

Поддержку российскому рынку вчера оказала довольно успешное размещение облигаций федерального займа. Минфин разместил облигации на 40 миллиардов рублей. Спрос превысил предложение в два раза. Такие удачные аукционы позитивно воспринимаются участниками рынка. Мы по-прежнему считаем, что у курса доллара есть все шансы до конца года стабилизироваться в диапазоне от 59 до 60 рублей. Что касается курса евро, то он вероятнее всего превысит отметку в 70 к концу текущего года. Это во многом будет зависеть от динамики валютной пары евро/доллар на международном валютном рынке форекс.

 

Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики компании "АНАЛИТИКА Онлайн"

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить