В Алматы появятся 17 пешеходных зон

2213

В  ходе очередной сессии маслихата VI созыва озвучены планы благоустройства Алматы в 2018 году, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на акимат города.

В следующем году «приоритетом номер один» является благоустройство, озеленение и улучшение экологической обстановки. В Алматы продолжится работа по реконструкции исторического центра.

«Планируется модернизация 178 га в границах улицы Толе би - проспекта Достык - Абая - набережная реки Есентай. В следующем году будут обустроены 17 пешеходных зон, завершится реконструкция на площади Республики по международным стандартам. Вместе с тем, на развитие парков, скверов и зеленых зон в бюджете на 2018 год предусмотрено в 6,3 раза больше средств, чем в текущем году», - было отмечено в сообщении акимата города Алматы.

Также в 2018 году планируется отремонтировать порядка 500 алматинских дворов.

«За последние два года в Алматы отремонтировали и обустроили 732 дворовые площадки, то есть каждый пятый алматинский двор. Кроме того, планируется отремонтировать еще 74 км арычной сети. В целом, вопрос арыков и ливневой канализации будет рассматриваться комплексно, с разработкой плана развития арычных сетей на 10 лет», - отмечено в сообщении.

Администрация города также утвердила бюджет на следующий год. Общий объем государственных средств составил 431,2 млрд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить