В Канаде разбился пассажирский самолет

1997

Недалеко от населенного пункта Фонд-дю-Лак в канадской провинции Саскачеван потерпел крушение самолет ATR-42 авиакомпании West Wind Aviation, сообщает РИА Новости со ссылкой на CBC и полицию.

Инцидент произошел вскоре после вылета из аэропорта Фонд-дю-Лак в километре от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 22 пассажира и три члена экипажа. По данным правоохранительных органов, несколько человек получили ранения, о погибших не сообщается.

На месте происшествия работают спасатели. Они оказывают помощь пострадавшим, передает газета Globe and Mail.

Министерство транспорта Канады начало расследование инцидента.

Представитель авиакомпании сообщил телеканалу CTV, что самолет выполнял рейс 282 по маршруту Фонд дю Лак — Стони Рапидс.

ATR-42 — региональный двухмоторный турбовинтовой самолет, производимый франко-итальянским концерном ATR. Максимальная пассажировместимость воздушного судна — 42 человека.

В декабре 2016 года в Пакистане потерпел крушение ATR-42 авиакомпании Pakistan International Airlines. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту — 47 пассажиров и членов экипажа. Сообщалось, что пилот самолета перед крушением говорил о проблеме с двигателем.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить