Токаев: Казахстан приветствует мирные усилия по арабо-израильскому конфликту

1976

Казахстан приветствует мирные усилия по урегулированию арабо-израильского конфликта. Об этом заявил председатель сената парламента РК Касым-Жомарт Токаев на саммите Организации Исламского Сотрудничества в Стамбуле, передает Sputnik.

"Казахстан приветствует все мирные усилия, направленные на достижение всеобъемлющего урегулирования арабо-израильского конфликта и обеспечение прочного мира в регионе", — написал Токаев в своем Twitter-аккаунте.

Председатель сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев принимает участие в работе Чрезвычайного саммита Организации Исламского сотрудничества, на повестке дня которого стоит вопрос о статусе Иерусалима.

Саммит был созван в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке по инициативе президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана.

Шестого декабря Соединенные Штаты Америки официально признали Иерусалим столицей Израиля. В Белом доме заявили, что такое решение является признанием как исторической, так и современной реальности.

Министерство иностранных дел Казахстана выразило обеспокоенность в связи с ростом напряженности вокруг ситуации со статусом города и призвал все вовлеченные стороны проявить сдержанность.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить