Экологи Усть-Каменогорска ждут предложений от горожан

2151

 Жителей Усть-Каменогорска призывают внести свои предложения по улучшению экологической ситуации в городе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Усть-Каменогорске по поручению акима города создана рабочая группа, которая должна сформировать реальные предложения по уменьшению воздействия экологических факторов на население города, которые дадут осязаемый эффект не в долгосрочной перспективе, а в ближайшее время. 

В состав рабочей группы вошли 21 человек из числа государственных экологических структур, предпринимательства, промышленных предприятий, исполнительной власти и другие.

Возглавил группу заместитель акима города Расул Манапов, а координировать ее деятельность, поручено Центру экологической безопасности. 

Уже на первой встрече группа определила главные экологические направления для мозгового штурма. Во-первых, это снижение вредных веществ в атмосферном воздухе, снижение влияния воздействия окружающей среды на здоровье населения и вопросы экологического просвещения, снижение воздействия предприятий на окружающую среду и проблемы благоустройства, санитарного состояния, озеленения, раздельного сбора бытовых отходов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить