Ремонт на Павлодарском НХЗ завершат к 20 декабря

2324

О сроках завершения ремонта Павлодарского нефтехимического завода сообщил и.о. исполнительного вице-президента по транспортировке, переработке и маркетингу нефти АО «НК «ҚазМұнайГаз» Данияр Тиесов на пресс-конференции в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Что касается ремонта на Павлодарском НХЗ, то вчера была доставлена нужная деталь, сегодня утром прибыла иностранная бригада сварщиков, мы приступаем к ремонту. Ремонт должен завершиться к 20 декабря. Мы рассчитываем, что уже к 25 декабря Павлодарский НХЗ выйдет на полный объем производства по всем видам топлива», - сказал он.

Он признался, что поставки дизельного топлива из РФ приносят организации убытки, поэтому работа НХЗ будет немного перестроена.

«Так как мы несем значительные убытки по поставкам ДТ из РФ, мы приняли решение о следующей недели переключить режим работы Павлодарского НХЗ на максимализацию выпуска ДТ. То есть, сегодня мы выпускаем порядка 800 тысяч тонн ежесуточно на Павлодарском НХЗ, после перевода на дизельный режим суточная отгрузка будет увеличена до 3,7 тысяч тонн в сутки», - пообещал Тиесов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить