Ермекбаев: некоторым СМИ следовало бы поддерживать политику государства

3275

Министр по делам религий и гражданского общества Казахстана Нурлан Ермекбаев заявил, что государственным средствам массовой информации следует поддерживать политику Казахстана , сообщает Sputnik.

"Часто отмечаются факты, когда отдельные эксперты и гражданские служащие критически высказываются в СМИ о работе государства в сфере религии или формируют негативное мнение об органах власти в социальных сетях. Полагаем, что публичная позиция экспертов должна быть направлена на поддержку интересов государства. Случаются факты публикации в СМИ, получающих госфинансирование, информационных материалов, противоречащих государственной политике. Если частные СМИ, которые зачастую гонятся за сенсацией, еще можно понять, то СМИ, получающим финансовую поддержку от государства, следовало бы, по этическим нормам, поддерживать политику нашего государства", — сказал Ермекбаев.

Министр добавил, что многие зарубежные эксперты приходят к выводу, что чем меньше в СМИ муссируется тема религиозного экстремизма и радикализма, тем лучше. По его словам, на протяжении 14 веков в так называемом исламском мире теологи и религиоведы не могут договориться между собой.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить