Новое министерство появилось в Узбекистане

1906

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев своим решением утвердил создание нового министерства по инновационному развитию, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт президента РУ.

Одной из основных задач министерства будет внедрение в практику достижений науки, высоких технологий и современных инновационных разработок.

«Наша щедрая страна обладает наземными и подземными богатствами, человеческими ресурсами, высококвалифицированными кадрами. Однако, к сожалению, этот колоссальный потенциал не реализуется эффективно и рационально», - отметил Шавкат Мирзиёев по случаю создания нового министерства в Узбекистане.

Напомним, 27 ноября т.г. было принято постановление президента РУ «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности кабинета министров РУ. Согласно этому документу реорганизована исполнительная структура страны, созданы новые комплексы и министерства. В кабинет министров РУ введены должности руководителя комплекса по вопросам инвестиций, инновационного развития, координации деятельности свободных экономических и малых промышленных зон, а также руководитель комплекса по вопросам образования, здравоохранения, экологии и физической культуры.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить