Поднять проезд до 150 тенге предлагают в столичном автопарке

1885

По мнению руководителя столичного автопарка №3 Бауыржана Тлеубергенова, нужно поднять тариф на проезд в общественном транспорте, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Об этом он заявил во время посещения автопарка журналистами.

«Обязательно нужно поднимать тариф (оплату за проезд, прим. ред). Сейчас идет повышение цен на дизтопливо, это очень сильно сказывается на нашем предприятии. В связи с этим, растут цены на запасные части - автошины, аккумуляторы, все, что требует ежегодной и ежеплановой замены», - отметил Тлеубергенов.

По его словам, таким образом можно улучшить условия оплаты труда работников автопарка.

«Я не прошу всех, чтобы подняли тариф. Это не для того, чтобы я разбогател, а для того, чтобы создать условия для водителей и кондукторов. Они сегодня этого заслуживают», - выразил уверенность руководитель автопарка.

Тлеубергенов также озвучил свое мнение, сколько может стоить проезд, если городские власти в лице акимата пойдут навстречу такому предложению.

«На сегодняшний день в Алматы внедрили дифференцированный тариф, вы об этом слышали. Проезд у них стоит 80 тенге по карточке, и 120 тенге наличным расчетом. Я думаю, что у нас нужно 90 тенге оставить по карточке, чтобы быстрее внедрить электронную систему оплаты проезда. И за наличный расчет - 150 тенге. В экспресс-автобусах тариф соответственно вырастет максимально до 200 тенге, я думаю», - сказал он.

Столичный парк насчитывает более 1140 автобусов, из них 738 единиц самой современной автобусной техники одной из ведущих европейских компаний IVECO BUS. Ежедневно общественный транспорт столицы перевозит более 800 тысяч пассажиров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить