Казахстан, Китай, Туркменистан и Иран договорились об увеличении ж/д перевозок

2157

Объемы железнодорожных перевозок возрастут по маршруту Китай - Казахстан - Туркменистан - Иран (ККТИ), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу нацкомпании «Қазақстан темір жолы» (КТЖ).

В КТЖ состоялась четырехсторонняя встреча представителей железных дорог Казахстана, Китая, Ирана и Туркменистана. В частности, в ходе переговоров обсуждены вопросы установления конкурентоспособных тарифов на перевозки грузов по маршруту Китай - Казахстан - Туркменистан - Иран.

«Отметив потенциал международного транзитного коридора ККТИ, участники встречи высказались за организацию регулярного контейнерного сервиса по данному маршруту», - подчеркивается в сообщении.

Вице-президент по логистике КТЖ Санжар Елюбаев отметил необходимость создания условий для становления контейнерного сервиса, формирования стабильного контейнеропотока, наработки клиентской и грузовой базы, применения утверждённых тарифных ставок на перевозки грузов в контейнерах по маршруту ККТИ.

На переговорах стороны определили ответственных операторов по организации контейнерных поездов по ККТИ. По итогам четырехсторонней встречи был подписан соответствующий протокол.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить