Олимпийский ринг подарили комплексу имени Головкина в Караганде

1841

 В Караганде прошла церемония передачи недавно открытому спортивному комплексу имени Геннадия Головкина в дар от Казахстанской федерации бокса спортивной экипировки и инвентаря. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу федерации.

«Во время последней поездки президента Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева в Карагандинскую область к нему обратились с просьбой помочь недавно открытому центру. Сегодня в ответ на эту просьбу федерация передала свои подарки молодым карагандинским боксёрам и этим выразила поддержку и готовность содействовать развитию бокса в регионе и деятельности центра», - рассказали в КФБ.

Государственный тренер по боксу, координатор КФБ Болат Абдрахманов передал центру от имени федерации боксёрский олимпийский ринг, по 280 пар боксёрских перчаток, обуви, комплектов спортивной формы, шлемов, а также мячи, гантели, грифы, скакалки, груши для тренировок и 280 пар боксёрских бинтов.

«Мы уверены, что знаменитая карагандинская школа бокса обретёт второе дыхание и новый дом в этих стенах и ещё раз заявит о себе на весь мир. Желаем, чтобы центр имени Геннадия Головкина прославили чемпионы мира и олимпийские чемпионы, чтобы вы стали такими как Гена Головкин, Серик Сапиев, Серик Елеуов, а Казахстанская федерация бокса всегда будет готова оказать вам поддержку», - сказал Болат Абдрахманов, обращаясь к собравшимся.

Аким Караганды Нурлан Аубакиров поблагодарил КФБ за подарок и передал приветственный адрес президенту федерации от акима области.
«Я рад, что многие ребята у нас сегодня занимаются спортом, боксом и, я думаю, с учётом подарков, которые мы сегодня получили, они смогут быстрее достичь спортивных вершин, будут прославлять наш город, область, страну на всех спортивных площадках, - отметил Нурлан Аубакиров. - Кто-то из вас - будущий чемпион. Ребята, желаю вам всем удачи!»

Юным боксёрам вручили подаренные перчатки, и они тут же отправились пробовать их на новом ринге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить