В Минтруда РК ответили на критику в соцсетях

2039

Вице-министр труда и социальной защиты РК Светлана Жакупова прокомментировала высказывания общественного деятеля Галыма Байтука о том, что в ведомстве часто задерживают сотрудников после работы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По Байтуку - я не читала, что были какие-то высказывания, поэтому не могу сказать. На сегодняшний день у нас ведется мониторинг за осуществлением трудовой деятельности именно в рабочем режиме. В 18:30 у нас отключаются компьютеры. Если есть срочные поручения с Правительства или срочные запросы с Парламента - пишется заявление на обеспечение доступа к компьютеру», - сказала она.

Напомним, ранее Галым Байтук, осуществлявший рейды в различные ведомства страны, называл министерства, в которых наиболее часто сотрудники работали во внерабочее время. Среди них называлось и Министерство труда и социальной защиты РК.

«Мы посещали акимат Астаны, регионы, МОН РК, Минтруда, Минюст, и другие организации. Как отмечали наши ребята, очень много нарушений в этом отношении в МОН РК и в Министерстве труда и социальной защиты. К слову, из Минтруда до сих пор приходят просьбы проверить организацию еще раз», - отмечал Байтук.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить