Офис для работы с инвесторами откроет в Пекине СКО

1902

Аким СКО Кумар Аксакалов побывал с рабочей поездкой в китайской провинции Хубэй, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Визит состоялся по договоренности, достигнутой на заседании регионального совета в августе этого года.  Североказахстанская делегация презентовала инвестиционные возможности региона, рассказала о созданных для инвесторов условиях работы.

Кумар Аксакалов пригласил китайских бизнесменов в СКО для реализации совместных проектов.

«Наш регион может предложить выгодное экономическое сотрудничество по нескольким направлениям. В том числе в сельском хозяйстве, промышленности, машиностроении, переработке в агросекторе,  торговле и других сферах. К инвестиционным проектам за счет государства подводится производственная инфраструктура. К каждому проекту мы подходим индивидуально», - сказал Кумар Аксакалов.

В  городе Ухань аким СКО провел переговоры с руководителями местных компании,  крупных торговых сетей, заинтересованных в импорте и реализации пищевой продукции.

На встрече с губернатором провинции Хубэй Ван Сяодун стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

«Мы совместно с Северо-Казахстанской областью сделали шаг к укреплению связей и контактов между местными правительствами, развиваем деловое сотрудничество в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительстве инфраструктуры и туризма. Будем содействовать в укреплении связей между предприятиями, исследовательскими институтами, неправительственными организациями», - сказал Ван Сяодун.

В городе Шиян Кумар Аксакалов встретился с мэром города Занг Вейгуо. Предметов разговора стали перспективы сотрудничества.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить