Казахстанец стал абсолютным чемпионом по джиу джитсу на чемпионате в Париже

3116

Казахстанский спортсмен Айдар Махметов стал абсолютным чемпионом по джиу джитсу на международном турнире «Открытый чемпионат Парижа», передает МИА «Казинформ».

«Только что стал абсолютным чемпионом престижного международного турнира «Открытый чемпионат Парижа» по джиу джитсу (дивизион пурпурных поясов, Master 2: 36-40 лет! Открытый чемпионат Парижа собрал джитсеров со всей Европы, плюс СНГ», - рассказал спорсмен на свей страничке в фэйсбук.

В своем весе Айдар Махметов завоевал бронзу. Поединок закончился вничью, победу засчитали сопернику.

«Разозлился и вышел бороться в абсолютном весе, куда допускают лишь чемпионов и медалистов со всех весов. Выиграл три сватки: первую - у англичанина 18:0, вторую - у соперника из Черногории: 2:0 (он был из более тяжелой категории), в финале встретился с очень сильным арабом и выиграл преимуществом (1:0). Он также был значительно тяжелее», - рассказал Айдар Махметов.

Он также сообщил, что золотую медаль получил спортсмен Дархана Какенова в категории Master 1 (30-35 лет) по синим поясам. «Он выиграл три схватки в очень крутом стиле и достойно завоевал «золото» Парижа», - поделился Айдар Махметов.

Он также поздравил спортсмена Армана Рузахунова с первым в Казахстане «серебром» по черным поясам (дивизион Master2).