Скончался казахстанский актер Мухтар Байжуманов

3655

На 59-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный деятель Казахстана, директор Павлодарского музыкального театра имени Ж. Аймауытова Мухтар Байжуманов, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказала коллега М. Байжуманова, руководитель библиотеки Павлодарского государственного педагогического института Роза Игибаева, много лет дружившая с ним, директора театра не стало вчера вечером, после того, как он сходил в баню.

«Он всегда страдал высоким давлением, - рассказывает Р. Игибаева. - Вчера он был на работе, потом пошёл в баню. Уже после неё, дома, ему стало плохо. Вызвали «скорую». Насколько я знаю, он скончался в больнице или по дороге туда».

Мухтара Байжуманова знают и будут помнить не только как руководителя, но и как талантливого артиста, одного из ведущих актёров казахского театра в Павлодаре, яркого представителя интеллигенции, доброго и открытого человека Мухтар Байжуманов.

По информации акимата Павлодара, гражданская панихида по М. Байжуманову состоится в 09.00 утра, в понедельник 27 ноября в театре имени Ж. Аймауытова. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить