Второй пуск с космодрома Восточный запланирован на 28 ноября

2285

Первый гражданский космодром России - «Восточный» готовится ко второму запуску, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

« 25 ноября 2017 года ракета космического назначения (РКН) «Союз-2.1б» была вывезена с технического на стартовый комплекс космодрома Восточный и установлена в пусковую систему», - говорится в сообщении ведомства.

Второй пуск с космодрома «Восточный» запланирован на 28 ноября 2017, спустя 1 год и семь месяцев после первого запуска, который состоялся 28 апреля 2016 года. Тогда ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно стартовала и вывела на орбиты три космических аппарата «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218.

В этот раз также ожидается кластерный запуск. В качестве основной полезной нагрузки ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» выведет на орбиту российский спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Метеор-М» №2-1. В составе попутной полезной нагрузки - космический аппарат «Бауманец-2» и наноспутники российских и иностранных заказчиков («LEO Vantage», «AISSat», «IDEA», «SEAM»).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить