Более 20 человек госпитализировали в результате пожара в отеле в Батуми

2133

Госпитализация в результате пожара в батумской гостинице понадобилось 21 гражданам, заявил заместитель министра здравоохранения Грузии Заза Сопромадзе журналистам, передает РИА Новости.

Пожар в гостинице "Леогранд" возник в пятницу вечером, его жертвами стали 11 человек. По данным грузинского Первого канала, он начался в спа-центре, где находились участницы конкурса "Мисс Грузия". Все они были эвакуированы и не пострадали. По данным МВД, прокуратура начала расследование, предварительно основной причиной гибели людей считается несоблюдение норм безопасности: у здания не было пожарной лестницы.

"На месте мобилизованы бригады скорой помощи. Госпитализация в клиники понадобилась 21 гражданам, троих из них уже выписали. Остальные 18 человек находятся в разных клиниках города, их жизни не грозит опасность и их состояние не тяжелое", — заявил Сопромадзе журналистам.

По его словам, среди госпитализированных есть один сотрудник пожарной службы, который все еще проходит лечение. Сопромадзе добавил, что большинство госпитализированных получили интоксикацию от задымления.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить