Синоптики: Саудовскую Аравию этой зимой ждут морозы

1768

Необычайно холодная погода этой зимой ожидает Саудовскую Аравию, которая известна своим жарким и засушливым климатом, температура воздуха может опуститься до минус пяти градусов, прогнозируют местные синоптики, переедает РИА Новости .

"Температура воздуха на территории королевства зимой может понизиться до пяти градусов ниже нуля, холоднее всего будет на севере Саудовской Аравии", — сообщила в четверг в своем микроблоге в социальной сети саудовская метеорологическая служба.

На этой неделе в королевстве начали идти проливные дожди, вначале дождевой фронт захватил запад страны, а с четверга дождь стал идти и в столице Эр-Рияде в центральной части Саудовской Аравии. Причем с начала недели выпало столько осадков, что во втором по величине городе Джидда затопило все основные трассы и тоннели, потоки воды также накрыли улицы городов Джизан и Хаиль на юге страны.

Зимой прошлого года страны Аравийского полуострова уже стали свидетелями необычного для этих мест погодного явления — выпадения снега. Снег прошлой зимой покрыл отдельные районы на севере Саудовской Аравии, выпал в султанате Оман и столичном эмирате ОАЭ.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить