Рублю пора сдаваться

6711

USD/RUB в среду скатилась к минимуму 58,53,  невиданному с 7 ноября. Подобную динамику поддержали два фактора. Во вторник Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы нефти в США по итогам прошлой недели рухнули на 6,36 млн баррелей. Кроме того, в среду рынки активно распродавали американский доллар под влиянием слабоватых экономических данных.

Фото: utmagazine.ru

Однако еженедельный отчет Минэнерго США ослабил позиции нефти, так как показал менее значительное сокращение объемов энергоносителя, чем предполагалось: всего  лишь на 1,86 млн баррелей вместо прогнозных 2,2 млн. Более того, объемы добычи вновь выросли до рекордного максимума, а это залог того, что объемы нефти скоро вновь начнут расти в американских подземных хранилищах.

К тому же, не исключено, что после внуши тельных распродаж доллар начнет коррекцию и укрепит свои позиции.В таких условиях USD/RUB, вероятно, может начать коррекцию вверх с ближайшей целью на отметке 59,00, и далее к 59,40.

 

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить