Аршавин может стать комментатором ЧМ-2018 на казахстанском ТВ

1736

В недавнем выпуске программы «Түнгі студия» с Нурланом Коянбаевым на телеканале Qazaqstan известный российский футболист, выступающий ныне за казахстанский клуб «Кайрат», Андрей Аршавин заявил, что сможет комментировать чемпионат Мира 2018 года, который будет транслироваться в прямом эфире телеканалом Qazsport. Sports.kz узнал у директора телеканала Павла Цыбулина, насколько это реально.

«В программе «Түнгі студия» с Нурланом Коянбаевым во время разговора с ведущим прозвучала шуточная мысль, что Андрей не против комментировать первенство мира 2018 года. Мы - только «за»! Во-первых, Аршавин - один из лучших игроков постсоветского пространства последних десятилетий, во-вторых, он один из лидеров популярного алматинского клуба, и в-третьих, сам чемпионат будет проходить в России, что тоже добавит определенный интерес в случае комментирования Аршавина», - сказал Павел Цыбулин, сообщает Казинформ.

Как отметил директор телеканала, несмотря на то, что высказывание было шуточным, «мы серьезно приглашаем Андрея поработать с нами вместе на чемпионате мира».

«Напомню, что эксклюзивными телевизионными правами на трансляцию данного крупнейшего спортивного мероприятия владеют Национальный телеканал Qazaqstan и телеканал Qazsport. Аршавин может быть нашим комментатором в те дни, когда будет свободным от игр казахстанской Премьер-Лиги, также он добавит красок в студийную программу, которая будет создана специально под проект чемпионата мира, где будет проводиться анализ матчей, разбор тактики, стратегии, эмоциональной составляющей. Мы, вообще, хотим видеть комментаторами, в первую очередь, своих казахстанских футболистов. И действующих, и тех, кто уже повесил бутсы на гвоздь. Но, за редким исключением, все они находят массу причин, чтобы не комментировать и не выступать экспертами. Хотя так, как они, футбол больше не знает никто», - подчеркнул П.Цыбулин.

По его словам, на телеканале Qazsport продолжается кастинг комментаторов. Первый тур уже позади. Были поданы 503 заявки. Приглашение пройти кастинг получил 271 человек. Во второй тур прошли 47 участников. Остальные получили отказ в связи с несоответствующими голосом и дикцией, неумением выражать эмоции, элементарно даже из-за отсутствия знаний в области спорта. Впереди отсев, по итогам которого останутся 20 человек. Записи голосов этих участников будут выложены на сайте телеканала Qazsport Kazsporttv.kz. Далее болельщики смогут сами проголосовать за понравившегося комментатора. После чего кандидатуры 10 самых лучших будут рассматриваться на художественном совете телерадиокорпорации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить