Сенаторы перераспределили 22 млрд тенге бюджетных средств на решение приоритетных задач

1599

Мажилис Парламента РК на пленарном заседании рассмотрел изменения и дополнения, внесенные Сенатом в проект Закона «О республиканском бюджете на 2018-2020 годы», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сенатом Парламента внесено 38 поправок, из них 7 поправок связаны с изменениями и дополнениями, вносимыми в текст законопроекта в связи с перераспределением расходной части республиканского бюджета, а также перераспределением выделенных средств в рамках одного администратора бюджетных программ. 31 поправка предполагает перераспределение расходной части республиканского бюджета на 2018 год на общую сумму 22 миллиарда тенге за счет сокращения средств Министерства национальной экономики, Министерства внутренних дел и резерва Правительства», - сказал депутат Сергей Симонов, выступивший с докладом.

По его словам, указанные средства сенаторы предложили направить на решение приоритетных задач, таких как развитие и модернизация национальной гидрометеорологической службы, материально-техническое оснащение Министерства внутренних дел, компенсация задолженности по надбавкам жителям экологически неблагополучных районов Южно-Казахстанской, Кызылординской и Актюбинской областей, строительство и реконструкция объектов здравоохранения и спорта в регионах страны, строительство и реконструкция сетей водоснабжения, газоснабжения, а также инженерно-коммуникационной инфраструктуры для обеспечения жилых домов и других объектов.

После обсуждения мажилисмены согласились с предложениями депутатов Сената. Таким образом, Закон о республиканском бюджете на 2018-2020 годы принят и направляется на подпись Главе государства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить