Сколько будет стоить зимой мясо в Астане

2010

Цена говядины в Астане не превысит 1 350 тысяч тенге за килограмм на коммунальном рынке "Шапагат", передает медиацентр столичного акимата со ссылкой на городское управление сельского хозяйства, передает Sputnik.

Власти города обещают, что в период традиционной заготовки на зиму (согым) мясо дорожать не будет. С этой целью были заключены договоры с крупными производителями о поставке продукции на коммунальный рынок.

"Цена на говяжью переднюю лопаточную часть зафиксирована на уровне 1,3 тысяч тенге за килограмм (оптом) и в розницу – 1,35 тысяч тенге за килограмм. Кроме того, будет организована ярмарка сельхозпроизводителей Целиноградского района, на которой стоимость говядины не превысит 1,3 тысяч тенге", – прокомментировали в управлении сельского хозяйства.

Медиацентр отметил, что в Астане на регулярной основе проводятся сельхозярмарки, чтобы не допустить необоснованный рост цен на продукты. Всего в городе с весны прошли 64 такие ярмарки, на них было реализовано более 24 тысяч тонн продукции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить