Аким района Астаны прокомментировал появление своего мобильного номера в квитанции

1794

Аким Сарыаркинского района Астаны Арман Турлыбек прокомментировал появление мобильного номера своего телефона в квитанциях за коммунальные услуги, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Кореспондент МИА «Казинформ» решил выяснить, действительно ли номер принадлежит акиму и позвонил по нему. Голос на противоположном конце провода подтвердил, что трубку поднял Арман Турлыбек. По словам чиновника, это действие должно помочь в оперативности решения различных проблем.

«Я сделал это для того, чтобы жители района имели возможность оперативно связаться со мной и я мог им помочь в решении тех или иных вопросов. Мой телефон опубликован уже довольно давно - фактически, в декабре прошлого года. Просто, возможно, не все читают интернет-издания, я сообщал об этом еще в прошлом году», - сообщил он.

По словам акима, за помощью к нему можно обратиться в любое время суток.

«Все являются плательщиками коммунальных услуг, и нужно, чтобы все знали номер акимата и акима, знали куда можно обратиться за помощью в любое время суток в случае необходимости. Нам позвонят, и мы примем соответствующие меры. В основном люди придерживаются общепринятых норм поведения и в ночное время звонят очень редко», - отметил Турлыбек.

«Это связано с доступностью государственных органов и с государственной политикой, которую сегодня ведет наше государство. Чтобы каждый государственный служащий был достоин. Я знаю много акимов, которые это уже сделали. Это идет по всей по всей стране. Помимо этого, у нас на протяжении года существуют диалоговые площадки на базе telegram», - добавил аким.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить