Нигматулин министрам: головой активно киваете, а работаете слабо

1744

Спикер мажилиса парламента Нурлан Нигматулин потребовал от правительства Казахстана принять более жесткие антидемпинговые меры в сфере государственных закупок, передает Sputnik.

Выступая на пленарном заседании мажилиса в среду, спикер отметил, что тенденция демпинга цен уже перешла на внутренние конкурсные процедуры. Он назвал это явление повсеместным в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах.

"Что у нас происходит? Недобросовестные подрядчики заключают договоры по демпинговым ценам и в дальнейшем не только не выполняют свои условия контракта, но и начинают требовать дополнительные средства, а в итоге происходит удорожание и работ, и услуг", — сказал Нигматулин.

Такая практика сегодня становится распространенной, добавил спикер.

"Наверное, правительству и, в первую очередь, министерству финансов, министерству нацэкономики уже пора внести конкретные предложения, чтобы более жестко внести механизм антидемпинговых мер при осуществлении госзакупок. Согласны? Ну так пора действовать, если согласны. Головой вы активно киваете, а работаете пока слабо", — заметил депутат.

Нигматулин призвал защитить бизнес Казахстана, а также законодательно предотвратить и устранить недобросовестную конкуренцию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить